«Медиамолодость»

Конкурс стартует для молодых журналистов и молодёжных СМИ ЮФО. Открыт прием заявок. Запланированы тематические мастер-классы, посещение и стажировка в ведущих СМИ региона. Лауреаты награждаются дипломами, призами и рекомендуются к участию в профильных сменах всероссийских молодежных форумов.Проведение конкурса стало возможным благодаря гранту в размере 300 000 рублей всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» — деньги получила волгоградская команда информационно-образовательного проекта «МедиаМолодость».

Оргкомитет приглашает к участию начинающих и молодых журналистов Южного федерального округа в возрасте от 18 до 30 лет; коллективы молодежных (студенческих) периодических изданий, теле- и радиостудий, сетевых изданий любых видов и форм собственности; СМИ, публикующие материалы молодежной тематики. Работы принимаются в четырех конкурсных номинациях: «Печатные медиа», «Телевидение», «Радио», «Интернет».В состав жюри войдут эксперты медиасферы, журналисты, специалисты Росмолодежи и профильных комитетов администрации волгоградского региона.

Напомним, в прошлом году конкурс проводился в региональном формате, тогда его участниками стали 115 молодых журналистов из 16 муниципальных образований.

Для участия в конкурсе «МедиаМолодость» необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России», подать заявку на странице конкурса и выслать конкурсные работы на почту оргкомитета volgamol34@gmail.com с пометкой «МедиаМолодость-ЮФО». Положение о конкурсе размещено на официальном портале комитета молодежной политики Волгоградской области и в официальной группе конкурса.

Заявки и конкурсные материалы принимаются до 20 марта 2017 года. Телефон для справок: 8 (8442) 60-16-47. Отметим, для журналистов из других регионов ЮФО участие заочное.

Организаторами выступают комитет молодежной политики и комитет информационной политики Волгоградской области, ГБУВО «Центр молодежной политики» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель