«Телефонного террориста» на год ограничили в свободе

Камышинской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу по ч. 1 ст. 207 УК РФ, предусматривающей ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Приговором Камышинского городского суда Волгоградской области Ступак А.М.  признан виновным в том, что 02.06.2018  находясь по месту жительства  умышленно из хулиганских побуждений позвонил по номеру 112 единой службы спасения и сообщил о якобы готовящемся взрыве одного из жилых домов, находящегося на территории г. Петров Вал.

Вместе с тем, соответствующими службами при проведении оперативно-розыскных мероприятий, в том числе обследования места предполагаемого совершения указанного террористического акта, на предмет наличия взрывных  веществ, следов подготовки террористического акта обнаружено не было.

В судебном заседании Ступак А.М. вину признал в полном объеме, пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, что способствовало совершению им данного преступления. С учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств, установленных в судебном заседании приговором Камышинского городского суда Волгоградской области ему назначено наказания в пределах санкции ч. 1 ст. 207 УК РФ в виде ограничения свободы на 1 год, с установлением ряда ограничений и возложением обязанностей.

  Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

Прокурор

старший советник юстиции С.Н. Зайцев

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель