Антиповские школьники привезли подарки в приют для животных

В октябре 2018 года стартовала благотворительная Акция «Спасем жизнь животных вместе!», организатором которой стал Комитет образования Администрации Камышинского муниципального района.  Все учащиеся и педагогический коллектив нашей школы приняли активное участие. В рамках акции ребята посетили приют для бездомных животных, расположенный на ул. Коммунальной, 9 г.Камышина. В помощь приюту учащиеся школы собрали корма, ветеринарные препараты  аксессуары и др. – самые необходимые вещи для животных.

8 ноября волонтеры нашей школы посетили приют для бездомных животных, отвезли гостинцы четвероногим.

Приют «Котопес» встретил наших ребят разноголосым лаем. Питомцы приюта машут хвостами, нетерпеливо перебирают лапами, мелькают мокрые носы и внимательные глаза. Всем хочется получить свою долю ласки и тёплого прикосновения.

В приюте ребята, были очень удивлены обстановкой. Удивило и отношение сотрудников приюта к животным. Это были настольно увлечённые люди, они с удовольствием показали животных, рассказали о каждом из них, ответили на все вопросы, показали нам территорию приюта, продемонстрировав, как живут животные, как и в каких условиях они содержатся.

Обучающиеся удивились тому, что социализироваться в обществе нужно не только людям, но и животным. У каждого брошенного животного непростая судьба, и после предательства хозяина трудно заново поверить людям, доверять им, но, оказывается, животные могут это.

Посещение произвело глубокое впечатление на учеников.
«Спасибо всем, кто не остался равнодушным и оказал посильную помощь, подарив частичку своей любви и заботы бездомным четвероногим друзьям», – отметили в дирекции приюта.

Очень бы хотелось, чтобы все жители приюта обрели верных хозяев и свой дом! Обязательно приедем сюда ещё. Наша помощь и любовь очень нужны им!

Педагог-организатор

 МКОУ Антиповской СШ

Журавлева Л.В.

.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель