Спартакиаде школьников – 30!

Вот уже 30 лет в Волгоградской области проводится спартакиада школьников, в программу которой включены соревнования по командным игровым видам спорта, лёгкой атлетике, дзюдо, самбо, спортивному ориентированию, шахматам, настольному теннису и акробатике.

Согласно положению, вначале проводится школьный этап, затем муниципальный, зональный  и финал. Кроме того, финальный зачёт ведётся раздельно между сельскими и городскими образовательными учреждениями. Школьники Камышинского района на протяжении всех этих лет являются активными участниками спартакиады. В разное время нам удавалось быть призёрами и чемпионами Волгоградской области. Сейчас в районе проводится муниципальный этап XXX  спартакиады. Уже состоялись соревнования по мини-футболу, 4-борью «Шиповка юных» и лёгкой атлетике.  В минувшую пятницу  соревновались команды юных  баскетболисток из 8 школ. После игр в группе в финал вышли 4 школы. Они и продолжили борьбу за первенство. В результате третьими стали девушки из Саломатина (учитель физкультуры Т. А. Курдина), на 2 месте Петрунинская  школа (учитель физкультуры Е. П. Андрейкина), а  чемпионский титул завоевала команда школы №31 (на фото). Это воспитанницы учителя физкультуры и тренера-прподавателя ДЮСШ Сергея Зозулина.  Поздравляем с победой!

Но всеобщие симпатии достались ещё совсем юным девочкам из Воднобуерачного (тренер Александр Белозёров). Несмотря на свой возраст (11-13 лет), они показали очень достойную игру и до последнего боролись за призовое место, проявляя выдержку и спокойствие. Молодцы, девчонки! Мы уверены, что ещё  не раз  увидим их на пьедестале почёта.

Светлана Костенко, руководитель физвоспитания ДЮСШ Камышинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель