Мы в ответе за тех, кого приручили!

Под этим лозунгом в Воднобуерачной школе прошла акция по поддержке бездомных животных. В этой акции с удовольствием приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс. В короткий срок ребята собрали для животных необходимые средства по уходу и гигиене, запаслись  кормом и на осенних каникулах посетили приют бездомных и брошенных питомцев «КотоПёс».

Нас встретили с радостью. Врач-ветеринар согласилась провести для ребят небольшую экскурсию по приюту. Благодаря этой организации нашли помощь, заботу и тепло, были спасены от неминуемой гибели сотни кошек и собак. Первое помещение, в которое мы попали – комната, в которой обитают кошки. У каждой пушистой мурлыки своя печальная история попадания в приют… Следующее помещение — с вольерами для собак. Увидев нас, собаки радостно залаяли и стали дружелюбно вилять хвостами. Наш экскурсовод рассказала о каждом питомце, содержащемся в приюте. Страшно представить, как бы сложилась судьба  этих несчастных животных! Теперь же они находятся в добрых руках. У каждой кошки и собаки есть своя кличка, свой характер и привычки. Так мы познакомились с котом по кличке Пушкин, кошкой Лобода и многими другими. Есть также помещение, где выхаживают тяжелобольных животных и помещение для малышей: щенков и котят. Многим животным находят новый дом, а есть те, кто ещё ждёт своих новых хозяев, способных подарить им  заботу и любовь.

Сильное впечатление произвела наша поездка на ребят. Назад мы ехали молча. Каждый думал о своём, но, думаю, мысли у всех были только об одном.

Печален тот факт, что люди выбрасывают животных, как только те становятся для них неугодны. Отдают огромные суммы за породу и так же выставляют затем на улицу. Бросают своих некогда любимцев на произвол судьбы, не задумываясь, что будет с ними дальше! Задумайтесь, ведь мы в ответе за братьев наших меньших!

Лучше самое малое участие, чем самое большое сочувствие. Взяв животное из приюта, вы приобретете не только хорошего верного друга, защитника, но и спасете живое существо, подарите ему дом, а уж благодарность не заставит себя долго ждать!

Наталья Нусс

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель