В Воднобуерачном шестиклассников посвятили в кадеты

2018 год в нашей школе ознаменован волнующим и значимым событием — 1 сентября 19 учеников 6 класса вступили в кадетское сообщество. Кадетский класс в общеобразовательной школе позволяет не только получить образовательные навыки, но и воспитать патриотизм у ребят.

Два месяца ученики 6 класса готовились к торжественной церемонии посвящения в кадеты и принятия присяги. К этому времени ребята успели привыкнуть к нагрузкам, пройти начальную подготовку, почувствовать всю сложность и серьёзность выбранного пути.

И вот в парадной, идеально отглаженной форме с белым аксельбантом 19 мальчишек и девчонок торжественным маршем вошли в актовый зал для принятия присяги. Подтянутые и красивые ребята выстроились для того, чтобы сделать первый важный шаг в своей жизни.

К ребятам обратилась директор школы Наталья Ивановна Шкуренко:

 — Защищать Родину можно не только с оружием в руках, но и силой духа, а для этого необходимы правильные духовно-нравственные ориентиры. Ваше вступление в кадеты, дорогие ребята, — это хорошая возможность проверить себя, воспитать в себе лучшие человеческие качества и, конечно же, многому научиться. Помните, что учёба является вашей главнейшей обязанностью. С гордостью носите своё звание. Нет ничего дороже, чем служить России!

Этого момента с нетерпением ждали все. Церемонию посвящения провёл наставник кадетского класса Куленков Владимир Владимирович. Текст присяги зачитал командир взвода – Павлочева Альвина. Прозвучали торжественная клятва и троекратное: «Клянусь!» Приказом директора ребятам было присвоено заветное звание и вручено удостоверение кадета. Каждый новоиспечённый кадет пообещал своим товарищам чётко выполнять приказы командира, дорожить честью касса, школы, хорошо учиться и гордо нести своё звание. Юных защитников Отечества поспешил поздравить глава администрации Воднобуерачного сельского поселения, учителя-наставники, родители.

Посвящение завершилось торжественным возложением цветов к памятнику. Праздник надолго запомнится всем, кто принимал в нём участие.

С этого дня на форме наших шестиклассников ярко горят алые кадетские погоны!

Воднобуерачная школа

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель