«Радио России» стало доступнее для жителей Волгоградской области

Теперь программы можно слушать не только с помощью приёмников, но и любых носимых устройств и гаджетов, способных принимать радиосигнал. 

В Волгоградской области завершен масштабный проект по переводу эфирного вещания программы «Радио России» в FM диапазон. 15 ноября филиал РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» перевел трансляцию радиостанции «Радио России» в Чилеково в FM-диапазон (100,4 МГц), что стало завершением масштабного проекта по переводу региональной сети эфирного вещания программы «Радио России» в FM диапазон. Решение о переводе в FM-диапазон принято вещателем — ФГУП «ВГТРК».

Филиал РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» в рамках модернизации сетей радиовещания в Волгоградской области   в 2017 году приступил к переводу вещания «Радио России» с УКВ на более популярный у радиослушателей FM-диапазон. Для этого в 11 населённых пунктах Волгоградской области установили современное радиопередающее оборудование. Передатчики мощностью от 0,03 до 4 кВт охватили сигналом более 89 % населения области.

Теперь программы «Радио России» можно слушать не только с помощью приёмников, но и смартфонов, телефонов, плейеров, автомагнитол – любых носимых устройств и гаджетов, способных принимать радиосигнал.

Следующим этапом станет совместная работа ФГУП ВГТРК и ФГУП   РТРС по расширению сети вещания и увеличению охвата вещанием «Радио России» за счет установки и ввода в эксплуатацию дополнительных объектов в районных центрах области.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель