Сотрудник ПФР привлечен к административной ответственности

Основанием для привлечения должностного лица к административной ответственности явились результаты прокурорской проверки соблюдения УПФР Административного регламента УПФР по предоставлению государственной услуги по установлению страховых пенсий.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 14 Волгоградской области специалист-эксперт Управления Пенсионного Фонда РФ в г. Камышине и Камышинском районе Волгоградской области по инициативе Камышинской городской прокуратуры привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления государственной услуги, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю). 

Установлено, что в июле 2018 года в Управление обратился гражданин с заявлением о назначении ему страховой пенсии по старости.

Руководителем УПФР соответствующее заявление о предоставлении государственной услуги передано на исполнение одному из специалистов отдела.

Однако решения о назначении страховой пенсии по старости гражданину либо решение об отказе в ее назначении в установленные законом сроки принято не было.

Вопросы соблюдения законодательства о государственных и муниципальных услугах остаются на контроле Камышинской городской прокуратуры. 

       А.П. Кажгалиева, помощник Камышинского городского прокурора 

Иллюстрация: www.ap22.ru/paper/V-altayskom-PFR-otvetili-na-voprosy-ob-uvelichenii-pensionnogo-vozrasta-i-materinskom-kapitale.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель