В 31-ой школе прошёл праздник, посвящённый международному Дню мамы

«Слово о маме» – так называлась концертная программа. Со словами благодарности к мамам, бабушкам обратилась директор школы Светлана Александровна, которая поздравила с праздником, призвала всех уважать, ценить и не забывать своих мам. Песни о маме, о материнской любви и верности пели своим мамам Кристина Зубкова, Виктория Губкина, вокальная группа учеников 5б класса, дуэт 2б класса .   Читали трогательные стихи вместе со своими мамами Иван Харченко с мамой Татьяной Васильевной и сестрой Анной, Егор Утц с мамой Тамарой Павловной ,  Исаак Авдалян, Валерия Соловьева с мамой Светланой Александровной , Валерия Кривохижина, Елизавета Зыкова, Валерия Брестер. Интересной была   сценка в исполнении Марины Кох и её мамы Людмилы Геннадьевны. А зажигательный квартет мальчишек  7 а класса с балалайками «Ах, маменька!»  не оставил равнодушными ни одну маму и бабушку. Были  показаны  видеофильмы о  мамах: «Гимн маме», «Мой ангел». Мультфильм о своей  любимой бабушке и стихотворение  приготовил ученик 5 а класса Кирилл Ворожищев. Дети  благодарили  своих мам и бабушек.

Участникам концерта удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.  Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались .  Дети  подарили, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым. Не раз на глаза зрителей наворачивались слёзы радости, умиления, счастья, столько трогательных, ласковых, добрых  слов звучало со сцены. Сотни улыбок, море радости, океан любви выплеснули на мам и бабушек   артисты.  «Безусловно, День мамы — это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несёт в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая всё поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что»,- этими словами закончился праздник.

Я хотела бы обратиться ко всем людям: давайте не будем откладывать на потом, давайте не будем ждать ближайшего праздника или дня рождения, чтобы подойти к маме, обнять её, уткнуться носом в её плечо и сказать шёпотом на ушко: «Мамулечка! Ты у меня самая-самая! Я так тебя люблю!». Давайте быть друг к другу добрее и внимательнее, особенно к нашим мамам! И успевайте сказать им главные слова при жизни!

С. В. Серебрянская, педагог-организатор,  Кристина Зубкова, руководитель пресс- центра

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель