Разноцветная неделя

С 23 по 27 января 2017 года в МКОУ Воднобуерачной СШ прошла разноцветная неделя начальной школы под девизом: «Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться!»  Открытием предметной недели стала линейка, на  которой договорились о правилах. Глаза у детей загорелись: что же это такое? Что за разноцветная неделя? Ребятам необходимо было одеться так, чтобы во внешнем виде и в школьно-письменных принадлежностях как можно больше присутствовал цвет дня, принести игрушку или какой-либо предмет этого цвета. Каждый день недели был посвящён одному цвету. Понедельник – жёлто-оранжевый: «День света, знаний и интеллекта». Вторник – красный: «День тепла, жизни и здоровья». Среда – зелёный: «День природы и экологии». Четверг – полоска или клеточка: «День самоуправления». Заключительный день недели – синий: «День эмоциональности, общения и творчества».

В желто-оранжевый день в каждом классе, в рамках предметного кружка, прошел познавательно-развлекательный час. Ученики  принимали  активное участие в мероприятиях, с  желанием проявляли свои интеллектуальные способности.

Вторник – «День здоровья». В этот день   ребята состязались в веселых соревнованиях, где показали силу, быстроту и ловкость.

В среду прошёл конкурс чтецов   «В природе столько красоты». Победителем стала ученица 1 класса Фёдорова Варвара. Воспитатели ГПД Диденко Л.В. и Котова Л.С. провели внеклассные занятия: «Экологическая ромашка», «Путешествие по экологической тропе».

Самым интересным, но в тоже время ответственным для ребят был четверг – «День школьного самоуправления». Дети сами проводили уроки в своих классах,  побывали в роли учителей. Они пришли к выводу: «Учителем быть нелегко, трудно!»

В заключительный день —  пятницу, на уроках технологии дети увлеченно  трудились над созданием коллективных проектов – «Подводный мир планеты Земля». Учащиеся кружка «Юный художник» (руководитель Мальцева Е.А.) познакомились с новой техникой рисования – граттаж и создавали великолепные рисунки «Замок Снежной королевы».

На протяжении  всей недели ребята принимали активное участие во всех мероприятиях и «разноцветных конкурсах».  В каждом классе были выбраны «Мисс и Мистер Аккуратность». Все победившие были награждены грамотами  и сладкими призами. Не остались равнодушными  и родители: Семенкевич С.А., Юсупова Н.А., Белозеров А.В.. Они были активными зрителями и членами жюри.

Закончилась разноцветная неделя  торжественной линейкой. Каковы же её итоги? Все эти дни прошли на высоком эмоциональном подъёме. Улыбки не сходили с лиц детей.  Каждый ребенок старался соответствовать цвету дня. Учиться и вообще ходить в школу, по их словам, стало намного интересней. И настроение как нельзя лучше!

Цветная страна, цветная. В мире одна такая. Придумана, создана нами. Гордимся своими делами. Живут в ней люди цветные: Веселые и озорные, Добрые, совсем не злые.

                                                   Учителя начальных классов МКОУ Воднобуерачной СШ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель