КАМЫШИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРОШЛИ ПО ЭКОТРОПЕ

Члены детского экологического объединения «Исток» вместе со специалистами природного парка «Щербаковский» провели наблюдения за степными видами растений и определили, насколько те или иные представители флоры готовы к зиме. Занятия прошли на учебной экологической тропе «Экосистемы природного парка «Щербаковский».

Юные экологи вместе со своими наставниками понаблюдали, как ведут себя однолетние и многолетние растения, выяснили, как они приспосабливаются к наступающим  холодам, как меняется их внешний вид и биологические характеристики.

В таких практических исследованиях подшефные природного парка принимают участие на постоянной основе.  В этом году члены экологического объединения под руководством специалистов парка активно занимались изучением степных ландшафтов «Щербаковского». Для школьников были организованы экскурсии по парку с полевыми исследованиями, проведены лекции, викторины и конкурсы, посвященные растительному миру.

Отметим, детское экологическое объединение «Исток» создано в 2005 году на базе Нижнедобринской школы Камышинского района. Его члены являются постоянными участниками всех эколого-просветительских мероприятий и природоохранных акций, проводимых природным парком.

Облкомприрода ВО

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель