Волгоградские больницы и поликлиники в новогодние праздники будут работать в особом режиме

Медицинские учреждения Волгоградской области в период новогодних каникул переходят на особый порядок работы.

Как сообщили в региональном комитете здравоохранения, в предстоящие выходные и праздничные дни в неотложных кабинетах поликлиник пациентов будут принимать с 9-00 до 12-00, обслуживание вызовов на дом продлится до 15-00. Травмпункты региона будут работать в круглосуточном режиме.

Все больницы городов и муниципальных районов Волгоградской области, а также станции скорой медицинской помощи будут работать в усиленном круглосуточном режиме, на особый порядок работы перейдут и фельдшерско-акушерские пункты. Руководителям больниц поставлена задача своевременно пополнять запасы лекарственных препаратов и предметов медицинского назначения, перевязочных материалов.

В вечернее и ночное время неотложная стоматологическая помощь в Волгограде будет оказываться в отделении челюстно-лицевой хирургии ГУЗ «Городская клиническая больница № 1», в Волжском — в ГУЗ «Городская клиническая больница № 1 им. С.З. Фишера».  Дежурные врачи для оказания неотложной помощи будут работать в стоматологических поликлиниках региона с 9-00 до 15-00.

Также в период новогодних каникул в регионе организована круглосуточная специализированная хирургическая помощь для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями — дежурный врач Центра медицины катастроф круглосуточно будет держать связь с фельдшерами скорой помощи по вопросам неотложной кардиологии и проводить телемедицинские консультации. 

Ганна Павлий

http://www.volgograd.ru/news/216959/
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель