Новый выпуск в компьютерном классе

В Петровом Вале продолжается реализация проекта «Старшее поколение», в соответствии с которым пенсионеры городского поселения осваивают компьютер. За три года существования программы компьютерной грамотности обучение прошли около сотни жителей старшего возраста. В феврале завершается ещё один, четвёртый курс, выпускниками которого станут 15 новоиспечённых пользователей ПК.

Обучение проходит в школе № 7, руководство которой предоставляет взрослым ученикам на безвозмездной основе не только помещения, но и компьютерную технику. Владению компьютером земляков на общественных началах обучает преподаватель немецкого языка школы Светлана Дильман, являющаяся также депутатом городского совета.

За двадцать программных часов петровальские пенсионеры учатся пользоваться социальными сетями и так необходимым сегодня сайтом Госуслуг, осваивают создание документов и прочее. Прошедшие обучение с удовольствием делятся своими впечатлениями от учёбы, хвалят терпеливого учителя и с гордостью рассказывают о собственных результатах. Каждый выпуск проходит в торжественной и вместе с тем душевной обстановке: выпускники получают соответствующие сертификаты и подарки.

Напомним, проект инициирован и организован местным отделением партии «Единая Россия»: его куратором является глава Петрова Вала и секретарь «ЕР» Елена Береговая, которая активно привлекает партийные проекты на территорию городского поселения: так, помимо компьютерной грамотности, в прошлом году состоялся проект благоустройства парковой зоны.

Надежда Каширина

Фото из архива Светланы Дильман

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель