Следствие продолжается…

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники Следственного комитета Российской Федерации.

Вот уже восемь лет прошло с того момента, как Следственный комитет был выведен из состава прокуратуры и образован в отдельную структуру. Ежегодно сотрудники органов следствия доказывают свою состоятельность и профессионализм, раскрывая и доводя до суда десятки и сотни уголовных дел, в том числе по тяжким и особо тяжким преступным деяниям. Неуклонно поддерживает эту линию и камышинский Следственный отдел, где в преддверии очередной годовщины образования СК РФ традиционно подводят свои итоги.

Уже не первый год здесь демонстрируется 100-процентная раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. Не стал исключением и год ушедший.

В 2018 году у сотрудников Следственного отдела Камышина в производстве было 10 уголовных дел по статье «убийство». Всех преступников удалось изобличить, а материалы следствия передать в суд. Полностью раскрыты дела и по нанесению тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, коих в прошлом году было шесть, четыре уголовных дела были возбуждены по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Прошлый год добавил следователям работы в части расследования уголовных дел об износилованиях, которых было совершено три, тогда как в 2017 году по этой статье расследовалось одно дело.

Традиционно на особом контроле находились дела, связанные с расследованием преступлений сексуального характера против лиц, не достигших 16-летнего возраста. В минувшем году следствие велось по трём таким эпизодам, не смотря на то, что подследственные настаивали на обоюдном согласии в половой связи.

Значимую часть работы следователей составляет расследование преступлений экономического характера, и коррупционной направленности в частности. 2018 год ознаменовался пятью такими делами, все они были доведены до суда, а материальный ущерб, нанесённый преступными действиями, был возмещён в пользу государства.

Приоритетным направлением внутренней работы отдела в минувшем году оставалось соблюдение сроков расследования — все дела были направлены в суд в регламентированное законодательством время. За годы работы этот подход стал незыблемым принципом работы органов следствия, который подчас требует особой выдержки и высочайшего профессионализма

В канун очередной годовщины создания следственного комитета руководитель Следственного отдела Камышина Сергей Наумов традиционно пожелал сотрудникам отдела и коллегам терпения и настойчивости в расследовании уголовных дел. Самые тёплые пожелания он передал их близким, поддержка которых важна и дома и в работе.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель