2 февраля волгоградцев приглашают в экскурсионный тур «За Сталинград!»

В Волгоградской области 2 февраля 2019 года отметят 76-ую Годовщину Победы в Сталинградской битве. В этот день в регионе традиционно проходят торжественные мероприятия. Волгоградский туристско-информационный центр приглашает жителей и гостей города в экскурсионный тур «За Сталинград!». Его участники не только увидят главные достопримечательности города-героя, но и проникнутся особенной атмосферой Победы.

Экскурсия начнется в музее «Память», расположенном в историческом здании Центрального универмага — в 1943 году именно здесь пленили маршала Паулюса. Затем участники поднимутся на Мамаев курган, чтобы узнать малоизвестные факты из истории главной высоты России. Стоит отметить, что после 2 февраля начнется очередной этап реконструкции скульптуры «Родина-мать зовет!» — ее закроют строительные леса, доступ к монументу будет ограничен, в том числе и для экскурсионных групп.

В атмосферном кафе на вершине кургана экскурсантов будет ждать горячий обед с солдатской кашей из котелка. В завершении тура все желающие отправят на Главпочтамте уникальную историческую открытку с приветом из Сталинграда.

Все экскурсии пройдут на комфортабельных автобусах в сопровождении профессиональных экскурсоводов Туристско-информационного центра Волгоградской области. Маршрут, разработанный региональным Комитетом по развитию туризма, продуман таким образом, что будет интересен не только гостям города-героя, но и коренным волгоградцам, семьям с детьми.  По желанию туристам будет предложена дополнительная программа. Записаться на экскурсионный тур и получить дополнительную информацию можно по телефонам +7-902-363-09-67, +7-902-364-42-57.

Отметим, военно-исторический туризм — одно из приоритетных туристических направлений в Волгоградской области.  В регионе расположены крупнейшие достопримечательности, посвященные Великой отечественной войне – мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музей-заповедник «Сталинградская битва», монумент «Соединение фронтов», Россошинский военно-мемориальный комплекс, Аллея Героев, «Дом Павлова».

 

По информации Комитета по развитию туризма Волгоградской области,

Государственное автономное учреждение Волгоградской области

«Агентство развития туризма»

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель