Фермерские хозяйства перевыполнили план по надоям

В минувшем году животноводческие хозяйства Камышинского района показали уверенный рост в секторе молочного производства. Объём полученного сырья по итогам года увеличился сразу на треть.

На начало прошлого года показатель роста надоев был заложен на уровне 1700 тонн, однако по итогам 2018 года прогнозируемый объём производства был значительно превышен, и составил 2200 тонн.

— Это достаточно хороший показатель, стимулом к повышению надоев послужило введение высокопродуктивного скота фермерами, а также привлечение новых сельхозтоваропроизводителей к получению компенсации затрат на производство молока, — прокомментировали в районном отделе сельского хозяйства и продовольствия.

Так, если в 2017 году государственную поддержку на производство молока получили только 2 фермера, то в 2018-м таких было уже восемь сельхозтоваропроизводителей. Средства были выплачены и освоены в полном объёме.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель