С Днём российского студенчества!

День российского студенчества

Начиная с даты подписания императрицей Елизаветой «Указа об учреждении в Москве университета и двух гимназий» в 1755 году, 25 января — День великомученицы Татьяны стал и Днём российского студенчества.

Сегодня это любимый самыми разными возрастными аудиториями праздник. Он дорог каждому, кто молод душой, чья память с теплотой хранит воспоминания о студенческих годах и просто юности. Времени ярком, наполненном событиями и переживаниями, успехами и неудачами: первыми и уже потому значимыми. Тогда мы, «зелёные» максималисты, понемногу учились принимать и переживать их. Были счастливы и устремлены навстречу мечте, верили в алые паруса. Как в омут с головой кидались в водоворот чувств и дерзаний. Верили, что свернём горы, которые ждали именно нас…

Говорят, что с течением времени все становятся благоразумнее, реалистичнее смотрят на мир. Но, если честно, как же мы, сегодняшние, — степенные и солидные, успешные и преуспевающие, обременённые массой обязательств — иногда завидуем вашему праву быть открытыми, легкомысленными, дерзкими, такими далёкими от прагматики! Будьте счастливы этой неповторимой порой. И пусть самым смелым молодым планам и высоким мечтам будет суждено сбыться и исполниться.

А  женщинам, носящим прекрасное имя Татьяна, в день их ангела-хранителя от всей души желаю любви, радости в материнстве. Пусть святая Татиана покровительствует вашему благородному предназначению, оберегает от жизненных бурь и невзгод, разочарований и скорбей, дарит  мир и покой вашим семьям.

С праздником!

Владимир Ерофеев, глава
Камышинского муниципального района
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель