В Волгоградской области легкоатлеты со всей страны поборолись за «Кубок Сталинграда»

Ведущие легкоатлеты определили сильнейших во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Кубок Сталинграда» — в этом году соревнования прошли в 19-й раз за свою историю. Участие в открытии состязаний, которые состоялись в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры, принял заместитель губернатора Владимир Попков.

Как сообщили в региональном комитете физической культуры и спорта, в этом году «Кубок Сталинграда» собрал порядка ста легкоатлетов: опытных титулованных спортсменов и перспективных воспитанников спортшкол. Всего было разыграно восемь комплектов наград в прыжке в высоту, тройном прыжке, в беге на 60, 400 и 1500 метров.

Представители волгоградской школы легкой атлетики завоевали 11 наград, четыре из которых — золотые. Золото в беге на 60 метров взял Алексей Гайдарь, в беге на 400 метров — Сергей Сапрыкин, лучшей в беге на 400 метров среди женщин стала Антонина Кривошапка, а золотую медаль в тройном прыжке выиграла Валентина Косолапова. Кроме этого, на соревнованиях установлен рекорд России среди молодежи до 23 лет, в беге на 1500 метров его установил краснодарский бегун Константин Плохотников.

Добавим, «Кубок Сталинграда» приурочен к 76-летней годовщине победы в битве на Волге и является одним из самых престижных этапов Зимнего кубка ВФЛА-2019. 

Ганна Павлий

http://www.volgograd.ru/news/219210/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель