День самоуправления прошёл в Камышинском политехническом колледже

В Татьянин день в честь Дня российского студенчества в Камышинском политехническом колледже был проведен  День самоуправления – необычный и долгожданный праздник для наших студентов.  С самого утра в фойе звучала музыка, студенты-дублеры администрации колледжа провели праздничную студенческую акцию «Везунчик».  Студентов и сотрудников  встречала   Администрация дублеров:

Корпус А – директор Мустафаева Ламан, зам. директор по учебной работе Силина Анастасия, зам. директора по безопасности Крестов Роман, зам. директора по ВР Мамедова Фатима и зав. отделениями: Марченко Дмитрий, Цыганков Павел и Ливенштейн Маргарита.

Корпус Б —  директор Новосельцева Карина, зам.директора по учебной работе Живодерова Тамара, зам.директора по воспитательной работе Сергеева Анастасия, зам.директора по безопасности Прошкин Денис, зав.отделениями Извеков Дмитрий, Кузьмина София.

Директора-дублеры провели планерку со своими заместителями и заведующими отделениями, определили задачи  и начались занятия.   Ребята очень ответственно готовились к этому дню: внимательно изучали расписание, готовились к урокам  вместе с преподавателями. Студенты-дублеры преподавателей на себе испытали все тяжести и трудности профессии. Ведь только в День Самоуправления у студентов есть шанс попробовать себя в роли преподавателя и понять — каким терпением и выдержкой нужно обладать, сколько всего необходимо знать!  Наши студенты справились, и занятия в группах прошли интересно и  познавательно.

Администрация  дублеров также не сидела на месте. Они прошли по всем  учебным кабинетам  и проверили посещаемость в группах, посетили занятия в группах 1 курса.

Активно работала Служба порядка: дежурство по колледжу во время перемен, плановый обход территории и принятие всех необходимых решений.

Информационная служба радовала всех веселыми музыкальными переменами, фотографировала работу администрации, преподавателей. Во время большой перемены провела акцию «Счастливый студент».

В течение дня студенты делились впечатлениями, на лицах были улыбки и в основном только приятные высказывания.

Группа преподавателей 001 также занималась по своему расписанию: для них были организованы уроки по информатике, физкультуре и классный час «100 к одному».

Для студентов 4 курса была организована встреча с ведущим инспектором Центра занятости населения Норкиной А. М. и заместителем начальника отдела взаимодействия с работодателями Шкляр Г. А. Они провели для выпускников познавательный час «Что необходимо знать при встрече с работодателем»; в спортивном зале корпуса А прошел турнир по волейболу между студентами 3-4 курсов отделения «Экономика и информационные системы».

После третьей пары в группах прошли классные часы, посвященные Дню студента.  В каждой группе  классный час провели по-разному: устроили чаепитие,  провели тематический час с обсуждением прошедшего дня, студенческие конкурсы и викторины.

А преподаватели  в этот день были группой студентов. Они участвовали в Мастер- классе «Сервировка стола», делали разминку на уроке физической культуры и участвовали в конкурсных заданиях по классному часу «Татьянин день».

День закончился, а приятные впечатления и хорошее настроение останутся с каждым студентом и сотрудником колледжа.

Педагог-организатор  Е. Ю. Гетман

http://kamtk.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель