Глава Камышинского района Владимир Ерофеев навестил ветеранов Великой Отечетвенной войны в Петровом Вале

 С цветами и подарками Владимир Ерофеев поздравил защитников Родины с предстоящей годовщиной Победы в Сталинградской битве.

В преддверии 76-й годовщины победы советских войск под Сталинградом глава района вместе с председателем районного Совета ветеранов Валентиной Плетнёвой и руководителем Центра социальной защиты населения Ольгой Орлянской побывали в гостях у участника Венгерских событий Владимира Александровича Зуева.

В 1956 году ефрейтор Зуев воевал в составе 81616 полка. Военный конфликт Александр Владимирович прошёл от начала и до конца, и был ранен газовым снарядом, продолжая воевать и после ранения. После войны уроженец Электростали осел в Петровом Вале, где живёт и сегодня.

Гостей Владимир Александрович встретил в бодром расположении духа. В дружеской беседе с главой района ветеран передал всем жителям камышинской земли поздравления с предстоящим праздником, и много добрых пожеланий, особо отметив, чтобы рожали побольше детишек.

Ещё одно место, где всегда рады гостям – дом фронтовика Алексея Васильевича Чупинина. Алексей Васильевич служил связистом в артиллерийском противотанковом полку в составе 2-го Белорусского фронта, дойдя до Кёнигсберга.

После войны Алексей Васильевич тоже прибыл в Петров Вал, где и прожил практически всю жизнь вместе со своей супругой, и трудясь строителем. Привыкший к порядку и аккуратности ещё с молодых лет, ветеран и сегодня, не смотря на солидный возраст, лично поддерживает чистоту и в доме и во дворе домовладения. В прошлом году, рассказал гостям Алексей Васильевич, «стукнуло» 60 лет, как его семья живёт в этом доме.

В этот же день Владимир Ерофеев навестил ещё одну жительницу Петрова Вала – Антонину Дмитриевну Железнякову. В годы войны, в тогда ещё рабочем посёлке Петров Вал, относившегося к объектам особого назначения, Антонина Дмитриевна работала на железной дороге, обеспечивая бесперебойное движение поездов.

Сегодня Антонина Андреевна уже не может самостоятельно передвигаться, но дети и внуки во всём ей помогают, и безусловно, уважают и чтут её заслуги перед Отечеством, стараясь обеспечить ветерану максимум тепла, доброты и комфорта. А букет цветов, преподнесённый женщине в преддверии праздника, был Антонине Андреевне, конечно же, приятен.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель