В ботсаду зацвела лиана-антидепрессант

В оранжерее Волгоградского регионального ботанического сада, расположенной в Волжском, зацвел жасмин. Насладиться красотой и ароматом этого растения сотрудники учреждения приглашают всех желающих.

Из множества известных ученым видов жасмина любители комнатных растений ценят жасмин многоцветковый. Именно он наиболее часто выращивается в домашних условиях (хотя, может стать и украшением приусадебного участка) и обладает особенно ярким ароматом. Запах цветов чувствуется даже на значительном расстоянии и в эти дни заполняет всю оранжерею ботсада, создавая позитивное настроение сотрудникам учреждения и экскурсантам. Не случайно масло этого растения считается антидепрессантом, а его цветки используются в качестве вкусной и полезной добавки к чаю.

Но чтобы эта лиана порадовала владельцев своим буйным цветением, говорят специалисты сада, нужно приложить немало усилий. В уходе за жасмином есть свои секреты, которыми сотрудники с удовольствием поделятся с посетителями оранжереи. Записаться на экскурсию можно по телефонам в Волжском: 8 (8443) 41-60-11, 41-60-12.

Облкомприрода ВО.

Фото: http://oblkompriroda.volgograd.ru

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель