На прошлой неделе в пожарах погибло несколько человек

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам информирует вас о том, что 05.02.2019, в с. Петрунино произошел пожар в металлическом вагоне, приспособленном для жилья.В ходе тушения пожара внутри дома был обнаружен труп мужчины 1985 г.р.. По предварительным данным, причиной пожара послужила неосторожность при курении.

Наиболее часто пожары происходят из-за неосторожного обращение с огнём в быту, на втором месте неисправность электроприборов (короткое замыкание, дефект конструкций, износ оборудования, нарушения норм эксплуатации). В связи с чем просим вас быть более бдительными, при использовании источников зажигания и электроприборов в быту. Ещё раз напоминаем требования пожарной безопасности при использовании электрооборудования.

При эксплуатации электроприборов ЗАПРЕЩАЕТСЯ

– использовать в условиях, не соответствующих требованиям инструкции; 

– использовать электронагревательные приборы при отсутствии или неисправности терморегуляторов; 

– использовать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией, устанавливать самодельные вставки («жучки») при перегорании плавкой вставки предохранителей;

— использовать электроприборы кустарного производства.

Запрещается использовать поврежденные выключатели, розетки, патроны и т.д.  Запрещается включать несколько электрических приборов большой мощности в одну розетку. Перед уходом из дома обязательно убедитесь, что все электронагревательные и осветительные приборы выключены и обесточены.

09.02.2019, в с. Саломатино произошел пожар в одноквартирном жилом доме. В ходе тушения пожара внутри дома был обнаружен труп мужчины 1986 г.р. и труп ребенка 2009 года рождения. По предварительным данным причиной пожара послужил аварийный режим работы электропроводов.

Наиболее часто пожары происходят из-за неосторожного обращение с огнем в быту, на втором месте неисправность электроприборов (короткое замыкание, дефект конструкций, износ оборудования, нарушения норм эксплуатации). В связи с чем просим вас быть более бдительными, при использовании источников зажигания и электроприборов в быту. Еще раз напоминаем требования пожарной безопасности при использовании электрооборудования.

Простые правила, которые помогут спасти жизнь вам, вашим близким, а также уберечь имущество:

1)    С осторожностью пользуйтесь источниками открытого огня.

2)  Следите за исправностью электропроводки. При явных признаках нарушения штатной работы электрооборудования следует исключить его дальнейшее использование. Не перегружайте сеть.

3) Не оставляете без присмотра топящиеся печи и не поручайте присмотр за ними малолетним детям. Нельзя, чтобы рядом с печью располагались горючие вещества. Нельзя перекаливать печь. Перед топкой обязательно должен находиться предтопочный лист размером не мене 50х70 см. 

При возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону 01 или 112.

В. В. Сухинин, старший дознаватель ОНД и ПР по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель