Волгоградская область получит на детсады 1,6 млрд рублей

С их помощью в регионе появятся еще 14 дошкольных учреждений.

1,6 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета для строительства 14 детских садов с ясельными группами на территории Волгоградской области в 2020—2021 годах в рамках национального проекта «Демография». Соответствующее соглашение подписано администрацией региона и Министерством просвещения РФ, сообщает комитет строительства.

Детские сады планируют построить в Городищенском, Новониколаевском, Ольховском, Руднянском, Среднеахтубинском, Суровикинском районах, в городах Михайловке, Урюпинске, Волжском и Волгограде. С их вводом в регионе появятся 2149 новых мест для малышей, в том числе почти 700 — для детей до трех лет. В настоящее время ведется работа по проектированию объектов и оформлению земельных участков.

В этом году в рамках нацпроекта «Демография» в регионе планируется построить 11 дошкольных учреждений на 1735 мест. Около 500 из них будут расположены в ясельных группах. На эти цели Волгоградской области предусмотрено более 910 млн рублей федеральных средств. Объекты будут построены в Иловлинском, Городищенском, Новоаннинском, Светлоярском муниципальных районах, а также Камышине, Волгограде и Волжском. Строительство большинства детских садов уже стартовало.

Вопрос реализации национального проекта «Демография» обсуждался сегодня на видеоселекторном совещании в Министерстве труда и социальной защиты РФ с участием руководства комитета строительства Волгоградской области, добавили в Облстрое. На совещании особо отмечалось, что все соглашения с субъектами РФ по должны быть подписаны к 15 февраля текущего года.

Отметим, поддержка детства и материнства — приоритетное направление долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. За последние годы в регионе введены в эксплуатацию 58 детских садов, создано более 7,5 тысячи новых мест для малышей. Тем самым ликвидирована очередность в дошкольные учреждения для ребят старше 3 лет.

Источник: РИАЦ
Фото: https://news.mail.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель