Покой петровальцев будут охранять дружинники

Для охраны общественного порядка в Петровом Вале создана народная дружина, получившая название «Единство». На прошлой неделе в администрации городского поселения состоялось первое совещание местного общественного объединения.

Главным вопросом совещания стала организация проведения рейдов дружинников совместно с патрулем полиции. Рейды будут проводиться по местам массового скопления граждан. Также был поднят вопрос по заключению договоров личного страхования народных дружинников за счёт средств областного бюджета.

Петровальская народная дружина, получившая название «Единство», состоит из 12 человек – работников городских учреждений и предприятий, казаков. Обход городских оживлённых мест они будут проводить ежедневно поздним вечером, по двое, в сопровождении полицейских. Каждому из дружинников полагаются соответствующие удостоверения, отличительные повязки и жилетки. Кроме будничных обходов, они будут принимать участие в охране общественного порядка во время праздников и массовых гуляний.

Надежда Каширина.

Фото из архива администрации Петрова Вала    

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель