Мечты сбываются!

В феврале в районной спортшколе состоялось открытое первенство по боксу среди юношей к 100-летию со дня образования Волгоградской Территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 2005-2000 г.р. из Волгоградского «Локомотива», ДЮСШ г. Жирновска, г. Камышина и ДЮСШ Камышинского района. Юные боксёры порадовали болельщиков интересными боями. Многие зрители не могли усидеть на месте, казалось, они готовы вместе с участниками выскочить на ринг. За тактикой ведения кулачного боя, защитными приемами и ударами следили не только настоящие судьи и тренеры. За рингом шло бурное обсуждение эффектных ударов атакующего или слепых пропусков, казалось бы, очевидных ударов. В этот день было всё: и разбитые носы, и разочарование от проигранного поединка, и радость победы. Но всё окупилось с лихвой церемонией награждения. Спортсмены получили заслуженные призы и ценные подарки. Победителями стали ребята из разных команд, но нам хотелось бы отметить своих спортсменов. Это Михайлов Милан и Михайлов Иран (СШ №56), вторым стал Тендетник Максим (СШ №7), уступив в равном бою чемпиону Волгорадской области «Локомотива» Азаренко Никите. Вот уже ни один год они тренируются у тренера-преподавателя Солодкова Юрия Ивановича. Поздравляем с достойным результатом. Ребята, мы вами гордимся!Соревнования организованы профсоюзными лидерами Волгоградского Теркома РОСПРОФЖЕЛ Н.А.Епишиным, С.В. Изюмченко, С.В. Сальниковым, С.Н. Бухтояровым, О.А. Томилиным и при всесторонней поддержке администрации г. Петрова Вала и Камышина. Уже давно канули в лету времена, когда боевые искусства считались доступные только для избранных. Сейчас каждый желающий может постигнуть премудрости единоборств на любительском уровне. Кто-то считает, что из-за такого отношения, боевые искусства теряют ореол таинственности. Однако профсоюзы, пропагандируя здоровый образ жизни, уверены в обратном. Николай Епишин, председатель Теркома РОСПРОФЖЕЛ: «Этот вид спорта закаляет дух, укрепляет здоровье, дарит хорошее самочувствие и положительные эмоции, дает колоссальный выплеск адреналина и способствует развитию физических качеств. Поэтому бокс должен быть доступен каждому, ведь участники не претендуют на чемпионские титулы. Здесь важнее совершенно другое. Организация боксёрского турнира для любителей — стало очередным шагом Теркома в пропаганде здорового образа жизни среди железнодорожников — членов профсоюза и их семей».

Поддержать спортсменов прибыли коллеги, некоторые приехали на турнир целыми семьями. Поэтому первенство стало настоящим спортивным праздником для всей огромной профсоюзной семьи волгоградских железнодорожников.

Ежегодно в российских школах проводятся масштабные спортивные проекты по различным видам спорта. Это «Мини-футбол в школу», «Серебряный мяч», «Баскетбол в школу» и т.д. Впервые, команда Усть-Грязнухинской СШ попробовала свои силы во Всероссийском проекте «Белая ладья» по шахматам. По словам тренера команды В.П. Бородина, принять участие в финале таких соревнований — это их давняя мечта. За звание сильнейших боролись 8 образовательных учреждений г. Волгограда и 8 районных школ. В упорной 3-х дневной борьбе наша команда завоевала 3 почётное место! В состав вошли: Макаров Владимир, Безруков Владимир, Рауш Анастасия и Макарова Ксения (на фото). Поздравляем ребят и тренера с удачным дебютом. Хорошо всё-таки, когда мечты сбываются.

Терком РОСПРОФЖЕЛ, Светлана Костенко,

руководитель физической культуры

ДЮСШ Камышинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель