Театральная лаборатория завершила свою работу в камышинском драмтеатре

В Камышинском драматическом театре завершила свою работу экспериментальная лаборатория по современной драматургии. 27 марта на суд зрителей были представлены эскизы еще двух спектаклей «Земля Эльзы» (режиссер Андрей Цисарук, г. Москва) и «Свидетельские показания» (режиссер Георгий Цнобиладзе, г. Санкт-Петербург).

«Земля Эльзы» — инсценировка пьесы Ярославы Пулинович, одного из самых известных российских драматургов нового времени. Автор острых социальных драм, она известна не только в России. Пулинович рассказывает зрителю историю бунта, протеста против социальных условностей. И заодно — историю любви 76-летней женщины, которая, не обращая внимания на мольбы и увещевания близких, собирается в ЗАГС.

 «Свидетельские показания» — новая пьеса Дмитрия Данилова, романиста, поэта, журналиста, неоднократного номинанта и лауреата крупнейших российских литературных премий, в последние годы обратившегося к драматургии. За пьесу «Человека из Подольска» Данилов получил «Золотую маску» в номинации «Лучший драматург».

Спектакль «Свидетельские показания» о равнодушии, жестокости людей. Человек выбросился из окна. Самоубийство молодого, успешного. Почему? Что случилось? Долгая череда допросов свидетелей, чьи показания удивительным образом разнятся. В чем смысл этой загадки и есть ли у нее решение, детектив это, метафизическая притча, социальная драма или драма абсурда — каждому решать самостоятельно.

Судьбу трех эскизных спектаклей (днем ранее был представлен эскиз спектакля «Белый шум») определили зрители. Их веское слово «забыть, как страшный сон» или «продолжить работу» стало решающим в театральном эксперименте. Синтез опытной режиссуры и профессиональной труппы театра дал отличный результат: все эскизные работы камышинский зритель оценил очень высоко.

Информация Администрации городского округа – город Камышин

Фото: https://yandex.ru/search

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель