«Идет купец по городу»

Выставка с таким названием открылась в Камышинском историко- краеведческом музее. Охватывает она хоть и небольшие временные рамки: конец XIX – началоXX века, но в витринах и на подиумах представлено около 150 предметов этого периода, большинство из которых может извлекаться из фондохранилища не чаще, чем раз в пять лет. 

Внимание посетителей привлекут предметы быта, фрагмент интерьера жилой комнаты, комплект одежды из муарового шелка, шляпки, зонтик,купленный  в Париже …

Редкие экспонаты расскажут и о том, что скрывалось под пышными юбками камышинских модниц, как дамы добивались тончайшей талии…

… Соборы, церкви, деревянные «терема» с пропильной и корабельной резьбой в русском стиле, лучший в Поволжье Александровский сад, кирпичные и каменные домовладения гильдейских купцов, магазины, лавочки, амбары – об этом и многом другом поведают представленные на выставке экспонатыи фотографиипрошлых веков.

Выставка продлится до 20-го апреля.

Камышинский историко-краеведческий музей

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель