Камышинские юнармейцы побывали на полигоне «Прудбой»

1 апреля на полигоне «Прудбой» под Волгоградом состоялся окружной этап армейских игр, в рамках которого параллельно до 6 апреля проходят конкурсы «Танковый биатлон», «Суворовский натиск» и «Снайперский рубеж», а их победители отправятся на финал международных армейских игр «АрМИ-2019».

В понедельник здесь побывали 20 ребят из Камышинского района – воспитанников антиповского структурного подразделения военно-патриотического клуба «Олимп» и участников всероссийского молодёжного движения «Юнармия». Им посчастливилось принять участие в масштабном событии благодаря спонсорской помощи по линии «Газпром трансгаз Волгоград» и его генерального директора Юрия Марамыгина. Нужно пояснить, что между этим ООО и региональным отделением Юнармии заключено соглашение о сотрудничестве, благодаря которому дети из поселений, где базируются линейные управления «Газпрома», как в Антиповке, по-доброму опекаются предприятием. В этот раз для наших ребят был выделен комфортабельный автобус и сопровождающие, а подростки получили массу впечатлений.

Самым захватывающим в обширной программе армейских игр, конечно, стал первый день. Ещё бы! Именно 1 апреля после церемонии открытия здесь прошёл динамический показ боевых возможностей штурмовой и армейской авиации, мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений. Как рассказала педагог-организатор подросткового клуба «Олимп» Ольга Ермакова, в зрелище были задействованы более 200 военнослужащих и около 50 военных машин! Возможности военных самолётов продемонстрировали экипажи на бомбардировщиках Су-24М и штурмовиках Су-25СМ. Вертолёты Ми-35 и Ми-8 АМТШ выпускали ракеты и высаживали десант. Из наземной техники ребята увидели на полигоне БМП-3, танки Т-90С и 152-мм самоходные артиллерийских гаубицы 2С19 «Мста-С». А в финале сразились в рукопашном бою разведчики.

Помимо зрелища, юным гостям предложили попробовать себя в страйкболе в полевых условиях, тематических соревнованиях на силу (по перетягиванию палок, поднятию гирь) и ловкость (по метанию сапёрных лопаток). В завершение дня представители «Газпром трансгаз Волгоград» презентовали ребятам набор мячей для занятий различными видами спорта. Сппасибо за предоставленную возможность и незабываемые впечатления!

Для справки: V Армейские международные игры «АрМИ-2019» пройдут с 3 по 17 августа 2019 года. Министерство обороны России пригласило к участию в играх-2019 85 стран. Конкурсы «АрМИ-2018» будут организованы на территории Азербайджана, Армении, Беларуси, Ирана, Индии, Казахстана, Китая, Монголии, России и Узбекистана.

Ольга Варяница. Фото тренера-преподавателя клуба «Олимп» Юрия Ермакова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель