Камышане простились с Мамонтовым Василием Никифоровичем

Известный журналист, писатель и краевед, обладатель почётного знака «За заслуги перед городом Камышином»;ушёл из жизни после тяжёлой продолжительной болезни в возрасте 85 лет.
Материалы Василия Никифоровича печатались в областной газете «Волгоградская правда», где он работал штатным журналистом. Важным периодом в творческом пути стала работа в камышинском литературном объединении «Родник», с которым Мамонтов сотрудничал на протяжении 30-летия.
Будучи журналистом газеты «Ленинское знамя» (позже «Диалог»), он писал о людях села и рабочих коллективах, их проблемах и успехах. Жителям района Василий Мамонтов известен как автор нескольких книг о камышинской земле и её тружениках. «Там, где Иловля река», «Поле судьбы», «Поклон селу» — над каждой из них он работал, скрупулёзно собирая факты и отдельные детали, общаясь с сельчанами-современниками.
В памяти земляков Василий Никифорович навсегда останется человеком широкой души и необыкновенной жажды познания, неординарной творческой натурой, интеллигентом и эрудитом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель