Самый лучший день!

Яркое солнце, нарядные платья и разноцветные бантики, стихи и песни, замечательное весеннее настроение: так в селе Госстанция прошла конкурсно-игровая программа для школьников, посвящённая прекрасному празднику — Дню 8 Марта! 

В этот день звучали самые добрые слова от мальчиков в адрес девочек, мам и бабушек. А девчата, принимая поздравления, кокетливо и чуть смущённо улыбались.Помогли ребятам подготовить и провести этот праздник работники Центральной районной детской библиотеки совместно с сельским библиотекарем Анной Хамкаловой. А директор СДК Валентина Каар прекрасным музыкальным оформлением мероприятия создала праздничное настроение у всех присутствующих в зале.

В весёлых состязаниях приняли участие две команды: команда девчат «Василисы Прекрасные», и команда мальчиков — «Иваны Царевичи». Не удивляйтесь мальчики тоже участвовали в конкурсах, ведь они любят своих мам и всегда готовы помочь им по хозяйству.

Задания ведущих праздника (Н. Смирнова и В. Иванова) были самые разнообразные. Ребята готовили праздничный обед, отгадывая загадки по кулинарии в конкурсе «Кулинарный поединок», проявили сноровку в эстафете «На зарядку становись!», накрывали стол в игре «Чайный столик». Увлекательные задания «Сказочного конкурса» дали возможность участникам проявить свои познания в литературе. Зрители азартно болели и поддерживали Василис Прекрасных и Иванов Царевичей аплодисментами.

Большое оживление в зале вызвало появление Дамы из Амстердама (В. Шмидт), которая призналась ребятам, что ей очень нравится их село Госстанция, ведь она «в Вене, Лондоне, Париже бывала не раз, только лучше – здесь, у вас!» Дама провела с залом викторину «Настоящие принцессы» и увлекательную игру «Супермодница», в которых с удовольствием приняли участие как дети, так и взрослые. Ещё она привезла с собой «новую коллекцию одежды от известных дизайнеров» для забавного конкура «Самые модные», в котором участники должны были нарядить к празднику модель, дать название костюму, и рассказать, куда можно в нём пойти.

Приятным музыкальным сюрпризом для всех участников и гостей стало выступлениеученицы второго класса Ангелины Ковалёвой, в исполнении которой прозвучали весёлые песни.

Хочется отметить творческие дебюты, которые состоялись на празднике. Очень понравился зрителям новый кукольный спектакль «Весенняя сказка», в котором в роли артистов выступили сами школьники. Кстати, некоторых кукол для выступления они изготовили собственноручно вместе с библиотекарем А. Хамкаловой. Анна Ивановна является автором сценария этого спектакля, а также автором стихотворения «Тошка и радости лукошко», которое проникновенно и трогательно прочитала Катюша Ястребова. Это выступлении вызвало живой отклик в зале.

Праздник получился замечательный и запоминающийся! Проведение таких мероприятий для детей и подростков библиотекари считают очень важным, так как они способствуют формированию добрых отношений в коллективе, в семье, воспитывают любовь и уважение к матери, женщине. А ещё прививают любовь к чтению, к книге, и раскрывают творческие способности учащихся.

Н. Смирнова, центральная районная детская библиотека

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель