Кампания «подчищающая иммунизация» против кори активно проходит во всех районах и городах Волгоградской области

За вторую неделю проведения кампании в государственных учреждениях здравоохранения прививки против кори получили сразу 900 человек. За период с 1 апреля привито уже 1231 человек, это почти ¼ из числа постоянно проживающих жителей области и подлежащих иммунизации в период «подчищающей иммунизации» против кори. Все, кто своевременно не привился против этой инфекции, сейчас могут бесплатно получить прививку в поликлиниках по месту жительства.

Для достижения максимального охвата прививками на территории региона организована и проводится разъяснительная работа с населением о необходимости иммунизации. Медицинские работники рассказывают родителям и законным представителям детей, а также с лицам, ранее отказывающихся от иммунизации о последствиях отказа от прививок.

Понимая важность защиты от инфекций, активно участвуют в прививочной кампании и родители, ранее отказавшиеся от прививок своим детям. Только за вторую неделю привито 219 детей, не привитых ранее, а всего планируется привить более тысячи.

Во время проведения плановых проверок учреждений здравоохранения и образования специалистами Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области проводятся семинары и беседы, а также игровые познавательные занятия в образовательных учреждениях города, включающие вопросы по профилактике кори среди населения. 

Медицинские работники знакомятся с ситуацией по заболеваемости корью в Европейском регионе, Российской Федерации, в соседних с Волгоградской областью территориях.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области напоминает, что заболеть корью может каждый не привитой против данной инфекции и не болевший человек, независимо от возраста.

http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель