Хранительница истории

Ровно 45 лет назад пришла в Камышинский историко-краеведческий музей Татьяна Алексеевна Пластун. Работа в музее с таким богатым прошлым, несомненно, очень почётна и интересна, и своему любимому делу  старший научный сотрудник Т.А.Пластун отдаёт все свои силы и знания.

 Она чуть ли не на память знает фонды, чтобы ориентироваться в предметах, с легкостью работает с разновозрастной аудиторией. Проводя экскурсии или музейные встречи, увлекает интересными рассказами и историческими фактами.

Но, пожалуй, лучше всего скажет о своей коллеге ветеран музейного дела Татьяна Викторовна Четвертнова, которую связывает с Т.Пластун почти 40-летняя дружба.

— Прежде всего, Татьяна Алексеевна – человек слова: если пообещала, то обязательно сделает. Это качество, а также добросовестность, порядочность, верность долгу и профессии она унаследовала от родителей, ветеранов войны Анастасии и Алексея Пименовых. У её отца было любимое выражение «МужайсА, Танюша». Именно так он говорил, с ударением на последнюю «а». И какие  бы проблемы не появлялись на пути Татьяны, она их мужественно преодолевала.

Отличает её удивительное и редчайшее на сегодняшний день качество искреннее  восхищение успехами  друзей, коллег и даже совершенно незнакомых ей людей. Мне повезло, что все эти годы рядом со мной такой замечательный человек.

Мы  от души поздравляем Татьяну Алексеевну с этой значимой датой! Желаем ей здоровья, неиссякаемого энтузиазма в работе, долголетия.  Примите нашу признательность за ваш труд.

Коллеги  камышинского историко-краеведческого музея.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель