В нашей дружной и любимой школе

Каждый ребёнок считает, что его мама — самая лучшая на свете, а у учащихся Семёновской школы еще и появилась возможность это доказать. Накануне 8 марта в актовом зале школы прошла конкурсная шоу – программа «Супер-мама 2017».

В шоу приняли участие десять берегинь домашнего очага, самых обаятельных и прекрасных женщин, претендующих на звание победительницы.

Зал был переполнен, лавки, выставленные вдоль прохода к сцене, также были заняты полностью. Атмосфера праздничного вечера была тёплой и солнечной от улыбок и массы положительных эмоций, которую создали не только конкурсантки, но и зрители. Ведущая обещала зрителям увлекательную конкурсную программу со множеством сюрпризов, и, действительно, вечер был полон неожиданностей.

Затем были объявлены имена конкурсанток и членов жюри. Участницами конкурса мам стали: Дружинина Юлия, Мелкишева Светлана, Дружинина Мария, Бондаренко Людмила, Тарасова Ирина, Умаргалиева Амина, Кукушкина Елена, Архипенко Александра, Сиберт Лейла, Хохлова Наталья.

Компетентное жюри в составе: главы администрации Семёновского сельского поселения — Н.Я. Зацепилиной, заместитель руководителя ООО «Возрождения» — И.В. Ерофеева, директора Калиновского сельского клуба — Г.Г. Ким, заведующей почтовым отделением – Н.В. Караваевой, воспитателем детского сада – Г.А. Дубровиной, специалиста администрации Семеновского сельского поселения – О.Г. Ивановой на протяжении всего мероприятия оценивало участниц.

В ходе мероприятия было шесть интересных, захватывающих конкурса, которые вызывали бурю эмоций у зала, потому что это было по-настоящему зрелищно и в тоже время трогательно. Под аплодисменты присутствующих на сцене одна за другой появляются конкурсантки, произведя должный эффект на зрителей, жюри и болельщиков.

В первом этапе конкурса – «Визитная карточка» участницы должны были представить себя зрителю, и тут каждая конкурсантка была неподражаема. Все мамы великолепно проявили себя на этом этапе. Они рассказывали о себе, о семье, домашних традициях и увлечениях, читали стихи о своих любимых детях. А это время на экране под звуки мелодичной музыки сменяли друг друга фото из семейного альбома. Презентации были очень интересные, ведь все конкурсантки, как оказалось, личности многогранные. Любят творчество, спорт, активный отдых, увлекаются рыбалкой и рукоделием, обожают кулинарию, с удовольствием изучают историю и обычаи народов нашей многонациональной страны и прививают этот интерес своим детям. На втором этапе мамы должны были показать свои интеллектуальные способности ответить на вопросы шуточной викторины. И с этим заданием мамы справились на «ура». Каждая мама должна не только хорошо шить, вязать, уметь сервировать стол для своих близких, но и уметь придумать и соорудить самую классную причёску себе, подруге и, конечно своим доченькам.. Ведь внешний вид каждого человека зависит не только от одежды, но и от причёски. На третьем этапе мамы показали себя в роли парикмахеров. За 10 минут мамам предстояло на сцене сделать праздничную прическу. И вот творением маминых рук на сцене демонстрировались праздничные прически. Самым же ярким стал конкурс «Дефиле». Наряды, подготовленные умелыми руками хранительниц домашнего очага, получились очень красивыми. Участницы проявили максимум фантазии, чтобы показать, как в их представлении должны выглядеть супер-мама и её любимое чадо.

5 конкурс назывался «Кулинарный». За определенное время конкурсанткам нужно было красиво нарезать фруктовую «тарелку». Должны признать — выглядели блюда все очень аппетитно, да и в зале был такой фруктовый аромат, что всем захотелось попробовать произведении искусства. И, наконец, шестой – завершающий конкурс «Творческий». Вот тут конкурсантки продемонстрировали свою фантазию и таланты в полную силу. Песни, танцы, сценки и даже сказка собственного сочинения — все это поддерживалось аплодисментами зрителей.

В общем, все мамы были на высоте.

Все конкурсантки и умницы, и красавицы, и талантливы. Но конкурс есть конкурс. Жюри долго совещалось, ведь любая из участниц была достойна победы, но ее могла завоевать только одна. По итогам шести конкурсах на первом месте стали две участницы это: Дружинина Юлия и Дружинина Мария. Все конкурсантки получили памятные призы и букеты цветов.

Н.Я. Зацепилина поблагодарила мам за самоотверженность, за то, что, отбросив все свои дела, они приняли участие в конкурсе, который показал, что семёновские представительницы прекрасного пола – активные и креативные, умные и спортивные, талантливые и трудолюбивые, нежные и заботливые, обаятельные и привлекательные, веселые и находчивые.

Большое спасибо спонсору нашего мероприятия В.В.Финк, предоставившему цветы для участниц, главе администрации Семёновского сельского поселения Н.Я.Зацепилиной за подарки. И конечно, большое спасибо спонсорам, который захотели остаться неизвестными, за главные призы победительницам.

А мы надеемся, что такое мероприятие станет доброй традицией в нашей дружной и любимой школе.

Педагог-организатор С.В. Стрелкина,

члены ученического самоуправления школы: Стрелкина Алина, Аксенова Анжела, Хохлова Татьяна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель