Региональный оператор вдвое увеличил количество пунктов сбора ТКО в апреле

Компания «Управление отходами — Волгоград» продолжает реализацию инвестпрограммы, направленной на развитие инфраструктуры и налаживание удобной и экологически безопасной системы вывоза мусора в регионе. Организация и оборудование мест сбора ТКО остается одним из приоритетных направлений. Только за последнюю неделю апреля их количество в регионе выросло почти на 10 тысяч, а площадки для сбора отходов появились еще в трех районах Волгоградской области.

Всего за период с 15 по 21 апреля в регионе появилось еще 9717 точек сбора отходов, а их общее количество составляет теперь 24311 штук. При этом, региональный оператор традиционно не забывает о благоустройстве отдаленных от областного центра территорий. Во второй половине апреля работа велась не только в самом Волгограде, но и в Светлоярском, Среднеахтубинском, Иловлинском и  Ленинском районах.  Там было установлено в общей сложности более 100 евроконтейнеров объемом 0,66 и 1,1 кубометра.

В Волгограде рекордсменом этой недели по оборудованию контейнерных площадок стал Краснооктябрьский район –  он доукомплектован евробаками вместимостью 0,66м3. Емкости аналогичного объема появились также в Тракторозаводском, Дзержинском, Центральном и Советском районах. Всего за неделю региональный оператор расставил в областном центре  64 пластиковых контейнера различного объема. Все отходы, образующиеся на территории Волгоградской области, вывозятся по установленным графикам в полном соответствии с логистической схемой,  разработанной региональным оператором.

СПРАВКА: С 1 января 2019 года ООО «Управление отходами — Волгоград», региональный оператор по обращению с ТКО на территории Волгоградской области, обустроил 24311 контейнерных площадки. Ежедневно на переработку и утилизацию вывозится порядка 8000 кубометров отходов.

 Единый номер регионального оператора 8-800-350-43-48

Официальный сайт регионального оператора UO34.ru

 

Лия Дегтярева,

начальник департамента по связям с общественностью
Регионального оператора по обращению с ТКО
ООО «Управление отходами — Волгоград»
  

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель