«Наши друзья — книги»

В современном обществе уделяется серьезное внимание проблеме приобщения детей к чтению художественной литературы. Потребность в ежедневном общении с книгой формирует у детей привычку к постоянному интеллектуальному труду, способствует развитию речи, мышления, памяти. Расширяет представления детей о нравственных понятиях на примере литературных героев. Кроме того, чтение развивает у них вкус, умение грамотно излагать свои мысли, красиво строить речь.

Учителя ГКОУ «Котовская школа- интернат», обучающие детей на базе Петроввальского дома- интерната, уделяют большое внимание воспитанию у учащихся любви и бережного отношения к книге, организовывают и участвуют в конкурсах по созданию книжек – малышек, помогают рисовать  любимых героев произведений.  А 30 апреля,  реализуя годовой план внеурочных мероприятий, было проведено праздничное мероприятие, посвящённое детской литературе, под названием «Путешествие по любимым книгам». Мальчишки и девчонки активно участвовали в игровой викторине, показывая отличные знания о героях прочитанных произведений и их авторов, разыграли сценку по произведению К. Чуковского «Телефон», а малыши прочли стихи А. Барто.

Несмотря на век компьютерных технологий, книга всё же остаётся верной спутницей ребят. Как здорово, что наши ученики любят слушать детские произведения, а кто-то из них любит и самостоятельно читать! Книги учат добру и справедливости, повествуют о настоящей дружбе и преданности Родине. Читайте, ребята! Открывайте для себя волшебный мир литературы, мечтайте, и пусть книга останется вашим верным другом навсегда!

В мероприятии приняли участие: ученики 2-10 классов, учителя Белицкая О.В., Николайчук О.А., Руднева А.Н., Силяева А.М., Шмидт Т.И., Щетинникова Л.Д..

                                      Учителя А.М. Силяева, Т.И. Шмидт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель