Уважаемые жители и гости Камышина и Камышинского района!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам информирует вас о том, что в мае 2019 года, совместно с органами местного самоуправления, работников лесничеств и полиции проводятся рейдовые мероприятия с целью выявления нарушений требований пожарной безопасности в жилом секторе, а также в местах отдыха.

 Напоминаем, что согласно Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 (ред. от 07.03.2019) «О противопожарном режиме» (вместе с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации») не допускается разведение костров (сжигание мусора и т.п.) на территориях домовладений и прилегающей к ним территориям, ближе 50 метров до домов, строений и т.д., а так же необходимо производить уборку от сухой растительности (мусора, сухих веток и т.д.) территории домовладения, поселений и предприятий. В ходе рейдов нарушители будут привлечены к административной ответственности согласно Кодекса об административных правонарушений в Российской Федерации.

Призываем Вас быть бдительными, и напоминаем, что пожар легче предотвратить, чем потушить.

 

При обнаружении возгораний звоните по телефону 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112!

Государственный  инспектор Камышинского, Котовского и Ольховского районов по пожарному надзору Борисенко Сергей Владимирович.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель