Дню славянской письменности и культуры посвящается

Студенты Камышинского политехнического колледжа группы ТОП — 113 участвовали в лингвистическом  журнале «Величие слова славянского», посвящённого Дню славянской письменности и культуры.

Юношам и девушкам поведали историю появления этого праздника. Связан он с именами просветителей Кирилла и Мефодия, рассказ о жизни которых сопровождался электронной презентацией. Ребята узнали историю появления славянской письменности, этапы становления русского алфавита. Далее студенты отвечали на вопросы лингвистической викторины «Знатоки грамоты», проявляя эрудицию.

Мероприятие провела Свириденко О. Ю., заведующая библиотекой-филиалом № 2 МКУК ЦГБС.

Лингвистический журнал раскрыл страницы истории зарождения и развития славянской письменности, способствовал развитию интереса и уважительного, бережного отношения к родному языку.

 Н. П. Федотова, педагог-библиотекарь,

Камышинский политехнический колледж

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель