Спектакль «Про Золушку» в Петровом Вале посмотрели 200 дошкольников

Самодеятельный театр «Экспромт» в Доме культуры Петрова Вала существует уже несколько лет. Артисты радуют детишек известными сказкам на новый лад. Вот и теперь, уже по традиции в конце учебного года, детсадовцы посмотрели новую сказку «Про Золушку» — по мотивам произведения Шарля Перро, но с введением дополнительных персонажей. Дети с восторгом приняли спектакль, более 200 юных зрителей из детских садов Петрова Вала аплодировали самодеятельным артистам, благодарили и радостно делились впечатлениями. Несмотря на то, что театр назван «Экспромт», что означает выступление, созданное сразу, в момент исполнения, — каждая постановка требует тщательной подготовки. Написание сценария, режиссура, шитьё костюмов, изготовление декораций – всё выполнено сотрудниками Дома культуры Петрова Вала и Петрунинского сельского клуба. Также в постановке были задействованы и участники хора ветеранов «Споёмте, друзья!». Кроме того, королевский менуэт исполнили воспитанники дома-интерната в составе танцевального коллектива «Сударушка» под руководством Надежды Шишовой. Сказка получилась яркой, музыкальной и очень понравилась зрителям.

 

6 июня сказка будет исполнена ещё раз, в 10 утра её увидят ребята, посещающие площадки петровальских школ. Также приглашаются все желающие с детьми, входной билет стоит 50 рублей.

Это не первая постановка самодеятельного театра. Были уже и сказки про Незнайку, и Варвару-красу, и «Три весёлых гнома» и другие.

Кроме того, сотрудники ДК Петрова Вала сегодня принимают участие в заключительном туре областного конкурса исполнителей и ведущих развлекательно-игровых программ «Играть так играть!» в рамках областного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Волжские зори». Наши ведущие составили игровые программы в 2 номинациях – для детей и для взрослой аудитории, и обе они прошли отборочный тур. С петровальскими работниками культуры посоревнуются организаторы досуга из 10 муниципальных районов и 2 городских округов региона.

Пожелаем сотрудникам ДК успехов на конкурсе и творческого вдохновения в создании новых спектаклей для юного зрителя.

Наш корр.

Фото из архива ДК

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель