Президиум регполитсовета «Единой России» утвердил итоги предварительного голосования

27 мая, на заседании президиума регионального политического совета Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Горняков подвел итоги предварительного голосования

Открывая заседание Президиума регионального политсовета «Единой России», Секретарь реготделения Сергей Горняков, выразил благодарность всем жителям Волгоградской области, которые приняли участие в предварительном голосовании (ПГ).

На ПГ 26 мая жители региона определили претендентов для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Волгоградской областной Думы.

Как отметил Сергей Горняков, выборный процесс прошел в штатном режиме. За время проведения дня голосования в  Оргкомитет и в участковые счетные комиссии не поступило ни одной жалобы.

По итогам предварительного голосования явка по Волгоградской области с учетом электронного голосования составила: 8,14% или в численном выражении 150 876 проголосовавших.

 

Такой результат стал  возможным благодаря слаженной работе регионального оргкомитета: от приема документов, проведения обучающих семинаров с участниками ПГ и до активной работы по проведению дебатов. За весь период  состоялось 130 раундов дебатов. Дискуссии прошли с 09 апреля по 20 мая  по 12 темам. Они касались бюджетной политики,  здравоохранения, социальной сферы, развития транспортной инфраструктуры, городской среды и ЖКХ, промышленности и туризма.   Каждая из дебат-площадок  транслировалась в прямом эфире в сети Интернет.

«Причем, сами кандидаты воспринимали дебаты – не как способ саморекламы и пиара, для них первостепенным значением стала возможность – собрать наказы от населения», — отметил Сергей Горняков.

На ПГ конкуренция была достаточно высокой. Количество кандидатов, которые приняли участие в предварительном голосовании по определению кандидатур для последующего выдвижения от Партии на выборах Волгоградской областной Думы: 225 человек. Конкурс на депутатский мандат составил  около 6 человек.

Также, 26 мая прошло предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения от Партии в органы местного самоуправления. В тех муниципальных образованиях, где проходило ПГ по определению кандидатур в областную думу и в органы местного самоуправления процент явки  выше средней по области.  

 

«Это, прежде всего, говорит о том, что у граждан обязательная партийная процедура вызвала неподдельный интерес, и они проявили высокую активность. Людям крайне важно участвовать в выборном процессе и определять не только представителей в законодательной власти, но и глав своих поселении. Хороших результатов на предварительном голосовании удалось продемонстрировать именно на тех округах, где кандидаты  провели множество встреч с жителями. Напомню, что за весь агитационный период участники ПГ провели почти 2 тысячи встреч с гражданами. Люди высоко ценят такое чуткое отношение и внимание к себе, поэтому в выходной день они посчитали необходимым прийти и поддержать своего кандидата», — сказал Горняков.

В этом году среди участников предварительного голосования 2019 года  рекордное количество молодых лиц. По стране 38% кандидатов – молодые люди до 35 лет. Это свидетельствует об успешном обновлении партийных рядов

Эффективным инструментом привлечения молодых людей в политику  стал кадровый проект «ПолитСтартап». В проект приглашались участники предварительного голосования (ПГ) Партии в возрасте до 35 лет. В Волгограде участниками проекта стали 155 человек. Они получили наставников из числа представителей Партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогли им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании. Также участники «ПолитСтартап» прошли обучение по специальным образовательным модулям, которые позволили им повысить свои навыки для работы в сфере политики.

 

По итогам предварительного голосования 26 мая представители активной молодежи региона заняли места, которые позволяют выдвинуть их в кандидаты на выборы.

Те лидеры предварительного голосования, кому жители оказали наибольшее доверие, будут участвовать в избирательной кампании в Волгоградскую областную Думу, в органы местного самоуправления  от «Единой России» по своим избирательным округам. Стоит учесть, что предварительное голосование  было рейтинговым. Избиратели сделали выбор в пользу нескольких фамилий, затем был составлен рейтинг, и набравшие большинство голосов из кандидатов по решению регионального и местных политсоветов будут включены в список для участия в избирательной кампании 8 сентября 2019 года.

«Такой эффективный механизм по отбору кандидатов —  как предварительное  голосование —  есть только у «Единой России». Партийная процедура дает возможность определить тех кандидатов, которые обладают наибольшим доверием и уважением среди жителей Волгоградской области», — подытожил Сергей Горняков.

И сегодня же, на заседании президиума регполитсовета была определена дата для проведения XXXII Региональной конференции «Единой России». Мероприятие пройдет 11 июня.

 

ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель