Инициатива ветеранов по выдвижению кандидатуры на пост губернатора Андрея Бочарова находит поддержку жителей Камышина и Камышинского района

Напомним,  в состав инициативной группы по поддержке Андрея Бочарова на предстоящих осенних выборах уже вошли сотни гражданских активистов, почётные жители Волгоградской области, руководители многотысячных общественных организаций, олимпийские чемпионы, врачи, учителя, творческая интеллигенция, аграрии, промышленники — поддержка инициативы ветеранов, предложивших 8 мая Андрею Бочарову выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора на предстоящих выборах, за прошедшие две недели начала приобретать характер общественного движения.

Так, во вторник, 28 мая, в Камышине в Центре патриотического воспитания имени А. П. Маресьева состоялось заседание инициативной группы города и района в поддержку кандидатуры Андрея Бочарова на пост губернатора Волгоградской области.

Важно напомнить, что 2016 год был объявлен в Волгоградской области Годом Маресьева. Была принята соответствующая программа, губернатор держал на контроле её исполнение. Это включало не только подготовку к самому празднованию,  это событие стало отправной точкой для реализации большого числа инфраструктурных проектов в нашем регионе, в их числе ремонт дорог и освещение, благоустройство парков, улиц и площадей.  Не случайно, что  эта встреча произошла именно здесь, в  стенах конференц-зала Центра патриотического воспитания имени Маресьева. 

Почетный строитель РФ, член общественной палаты Волгоградской области Лев Алферов:

— С первых минут совместной работы с Андреем Ивановичем я отметил в нём лидерские качества, которые проявляются ежесекундно. Это энергичный, целеустремлённый и знающий, что от него требуется, человек. Он «принял» Волгоградскую область в тяжёлом состоянии, многое нужно было исправлять, менять, перестраивать. За эту работу он принялся с энергией и энтузиазмом, но самое главное, каждый свой проект он максимально продумывал, старался оценить, как сформировать ту или иную программу, какие ресурсы потребуются для её реализации и каким будет конечный результат. Все мы видим, реальные изменения в сфере промышленности, благоустройства, транспортной сети, здравоохранения и образования. В этом году под пристальное внимание Андрея Бочарова попали проблемы сельских поселений и муниципалитетов Волгоградской области. Развитие региона, его экономики и социальной сферы – процесс длительный. Но первые результаты уже заметны.   

Наш район представили 20 человек, среди которых Надежда Леонидовна Букова – почётный гражданин Камышинского муниципального района:

 — Я сорок лет отработала в образовании, меня радуют перемены, происходящие на селе. Во-первых, мы видим, что и дороги у нас ремонтируются, и строятся новые детские сады.  У нас в Веселово построен новый детский сад. Говорим спасибо. Такому детскому саду позавидуют и горожане. Детский сад мы ждали 15 лет, но что такой, даже и не мечтали.

Мы считаем, что Андрей Иванович – человек дела, который нацелен на результат. Веселово и Дворянское чувствуют это на деле.

 Секретарь общественного совета Ольга Станиславовна Рецлав – директор  МКУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа Камышинского муниципального района» отметила, что изменения к лучшему ощутили на себе её земляки:

— Я жительница Петрова Вала. У нас были постоянные проблемы с водой. Говорим большое спасибо губернатору за то, что у нас наконец появилась вода.

Необходимо  подчеркнуть, благодаря софинансированию с администрацией региона в 2018 году здесь начались работы в рамках программы «Чистая вода». Из областного бюджета было выделено 17,7 миллиона, из бюджета района – 5,9 миллиона, и в ходе  первого этапа реконструкции освоено 23,6 миллиона рублей. В настоящее время готовится аукцион на продолжение реконструкции в рамках этой же программы. Затраты из бюджета области составят 11 миллионов рублей.

В ходе заседания были названы важные проекты, реализованные в городском округе – город Камышин и в Камышинском районе за последние пять лет. Отметим, позитивные перемены касаются практически всех сфер жизни наших земляков.

Так, в Камышинском районе проведены работы первого этапа по водоснабжению города Петрова Вала (наш район – участник областной программы «Чистая вода») с последующим решением этой проблемы до 2021 года, осуществлена газификация села Барановка (2-я очередь). В рамках комплексного развития сельских территорий осуществлены работы по благоустройству в ряде сельских поселений — Верхняя Добринка, Семёновка, Таловка, Воднобурачное, Нижняя Добринка, Лебяжье. В 2019 году работы будут выполнены в селе Антиповка, посёлке Мичуринском, сёлах Саломатино и Умёт. В 2020 году в районе планируется благоустроить ещё восемь сёл. Ведётся благоустройство Петрова Вала – проспект Пионеров и городской парк. В перспективе благоустройство города будет продолжаться.

Особо необходимо отметить строительство детского сада на 60 мест в селе Таловка, построены детский сад на 40 мест в селе Веселово, приобретены и заменены оконные блоки в 14 образовательных учреждениях. Построено пожарное депо на 2 автомобиля в Усть-Грязнухе, осуществлён подъезд от федеральной трассы 1-Р 228 «Волгоград-Саратов-Сызрань» к селу Белогорки.

Подчеркнём, самым значимым подарком в юбилейном для села Нижняя Добринка году (первой немецкой колонии на Волге исполнится в июне 255 лет!) для жителей станет начало строительства долгожданной пристройки к школе – нового спортивного зала.

Напомним, во время рабочей поездки в Камышинский район  Андрей Бочаров неожиданно для всех скорректировал маршрут и поехал в   Нижнюю Добринку, где по решению губернатора будет   построен  спортивный зал   в одной из старейших школ в Волгоградской области, которая в ходе работ обзаведётся ещё и собственной котельной. О позитивных изменениях Андрей Бочаров заявил в ходе посещения этого села. Работы стартуют и будут завершены уже в этом году.

Необходимо при этом подчеркнуть, что губернатор совершил множество рабочих поездок и продолжает держать на контроле реализацию важных проектов развития.

Это далеко не полный перечень позитивных перемен за последние пять лет, которые произошли в нашем районе при поддержке области.

В конце заседания  была принята  резолюция по итогам встречи инициативной группы по выдвижению и поддержке губернатора Волгоградской области А. И. Бочарова.

«Мы, представители общественных организаций Волгоградской области обращаемся к нашим землякам, ко всем неравнодушным жителям нашего региона.

8 сентября 2019 года состоятся выборы губернатора Волгоградской области. Это важное событие для всех нас, для наших семей, детей, близких. Мы выбираем будущее, то как будем жить следующие пять лет.

Мы видим, как меняется наша малая родина за последние годы. Мы видим, сколько позитивных преобразований произошло за пять лет.

Мы поддерживаем выдвижение кандидатуры Андрея Бочарова на выборы губернатора Волгоградской области. И призываем к этому всех, кто выступает за планомерное, стратегическое развитие региона, всех, кому важна созидательная жизнь.

Поддерживая Андрея Бочарова, мы поддерживаем Волгоградскую область, её развитие и процветание».

Подготовила Любовь Капустина.

Фото Александра Германова

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель