Госавтоинспекция провела рейд: 29 административных протоколов за один день

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории 24 мая отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» поводилось рейдовое мероприятие «УНС» — управление в нетрезвом состоянии, с максимальным привлечением личного состава ДПС и ОГИБДД.

Особое внимание уделялось: нарушениям ПДД в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствие права управления транспортным средством, управление транспортным средством лицами, лишенными права управления, ремни безопасности, детские удерживающие устройства.

В ходе рейдового мероприятия были привлечены к ответственности 2 водителя в состоянии опьянения; за отсутствие права управления транспортным средством – 1; за управление транспортным средством лицами, лишенными права управления – 1.  А также составлено 29 административных материалов за нарушение правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих. Дело в том, что в случае опьянения у автомобилиста притупляются такие важные качества, как:  внимание; координация; реакция; чувство страха.

Именно поэтому он не сможет здраво оценить ситуацию, вовремя среагировать и предотвратить ДТП. Напротив, он сам может спровоцировать аварию.

Увидеть подвыпившего человека за рулем не такая уж и редкость. Поэтому нужно понимать, что, остановив его, вы тем самым сможете предотвратить беду.

Достаточно будет простого телефонного звонка в полицию:

2-09-00-Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»;

4-08-04- Дежурная часть ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Не будьте безразличны, ведь может именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель