Камышане продолжают попадаться «на удочку» мошенников

 27 мая в полицию обратилась 58-летняя жительница Камышина. Накануне к ней позвонил неизвестный и под предлогом покупки мебельной стенки, объявление о продаже которой заявительница разместила на одном из сайтов, завладел данными банковских карт заявительницы, после чего с них были списаны денежные средства в сумме более 7 тысяч рублей.

 В этот же день в полицию обратилась 42-летняя камышанка. В период времени с января по март 2019 года неизвестное лицо, ведя переписку с заявительницей в одной из социальных сетей, под предлогом продажи меховых помпонов завладела деньгами в сумме более 3 тысяч рублей. Женщина перевела данную сумму на неизвестный счет, однако товара так и не дождалась.
 28-летний камышанин в начале мая принял решение о приобретении приводного вала на автомобиль и откликнулся на объявление, размещенное на одном из сайтов. Переведя более 10 тысяч рублей на неизвестный счет, заявитель стал ждать прибытие товара, но так и не дождался. 
 По данным фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Марина Агаркова, специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель