Марафон “Экодворов” объединит соседей для раздельного сбора отходов

К Международному дню соседей общероссийский проект «Экодвор» объявляет старт Марафона “Экодворов” и призывает активных жителей Волгоградской области организовать в своих дворах экологические праздники, направленные на вовлечение населения в раздельный сбор отходов и практики разумного потребления.

Провести “Экодвор” может любой желающий — для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.мойэкодвор.рф и получить бесплатные обучающие материалы (методическое пособие, видео) и макеты раздаточных материалов.

В рамках праздника «Экодвор» можно организовать мобильный пункт приема вторсырья для последующей переработки и интерактивные мероприятия: обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами.

 Три самых активных организатора “Экодворов” будут приглашены на IV Всероссийский слет экоактивистов, который пройдет осенью в Москве. Координаторы, приславшие отчет о проведенных мероприятиях, будут отмечены дипломами участников всероссийского проекта.

“Праздник “Экодвор” объединяет людей и дает возможность не просто познакомиться со своими соседями, но и найти единомышленников, которые обеспокоены проблемой мусора и готовы внести свой вклад в ее решение и обеспечение комфортной жизни не только своей семьи, но и своего района и города”, — говорит Юлия Бурдо, координатор проекта “Экодвор”.

 

Проект «Экодвор» реализуется фондом «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке Движения ЭКА и является частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России. С весны 2017 года к проекту уже присоединились более 34 тыс. человек, которые провели более 280 праздников в 62 российских городах и собрали для сдачи в переработку около 50 тонн вторсырья.

 

Евгения Савина.
Зелёное движение «ЭКА»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель