Главам поселений камышинского района вручили сертификаты на благоустройство сёл и ключи от новых автомобилей

Ежегодное заседание ассоциации муниципальных образований региона состоялось в Детско-юношеском центре Волгограда. В его работе приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, депутат Государственной думы РФ Александр Носов и замгубернатора Александр Блошкин.

Александр Блошкин начал встречу с вручения главам районов сертификатов на 3 миллиона рублей по итогам областного конкурса благоустройства. Его победителями стали 110 населённых пунктов. В их числе – Саломатинское, Умётовское, Мичуринское и Антиповское сельские поселения Камышинского района, где в этом году появятся современные и функциональные общественные пространства. Они продолжат череду преобразований, которые, начиная с 2017 года, произошли в Таловском, Семёновском, Верхнедобринском, Нижнедобринском, Воднобуерачном, Лебяженском поселениях.

Не остался в стороне и Петров Вал, которому в 2017 году удалось привлечь средства по федеральной программе «Парки малых городов» и в 2018-м, к 90-летию Камышинского района, открыть обновлённый парк. Кроме того, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной среды» городу были выделены 4,3 миллиона рублей из областного бюджета по программе благоустройства-2019. После завершения конкурсных процедур здесь приступят к работам на площади перед Домом культуры.

Нужно сказать, что в районе осталось 8 сельских поселений, где благоустройство ещё не состоялось, и в 2020 году все они будут участвовать в областном конкурсе с целью привлечения средств и последующей реализации важных для населения проектов.

Торжественная часть продолжилась вручением ключей от машин «Шевроле Нива». И в числе 79-и счастливчиков, которые согласно областной программе в ближайшее время обзаведутся новой техникой для нужд территорий, оказались Петрунинское, Верхнедобринское и Умётовское сельские поселения Камышинского района.

Кроме того, депутат Государственной думы РФ Александр Носов вручил Почётную грамоту Общероссийского конгресса муниципальных образований главе Камышинского района Владимиру Ерофееву «За существенный вклад в развитие местного самоуправления». Александр Алексеевич рассказал участникам заседания о новшествах в законодательстве, касающихся работы законодательной и исполнительной власти муниципалитетов.

На следующий день в администрации Камышинского района состоялось внеочередное заседание районной Думы, в ходе которого в торжественной обстановке на местном уровне глава Владимир Ерофеев передал ключи от новеньких авто и сертификаты на благоустройство-2019 – главам поселений (на фото с главой Антиповского поселения С. Ф. Кусмарцевой). Он отметил важность реализуемых в регионе программ и роль губернатора в этом процессе, а также пожелал коллегам удачи в воплощении в жизнь важных планов на благо родных поселений.

Ольга Варяница. Фото Любови Капустиной

 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель