В Камышине оперативники задержали подозреваемого в сбыте сильнодействующих наркотиков

Оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» около жилого дома по ул.Короленко задержали по подозрению в сбыте наркотиков, 22-летнего жителя Ростовской области.

   Подозреваемый выполнял функции закладчика наркотических средств для последующего их сбыта бесконтактным способом. В ходе осмотра участка местности, расположенного у одного из  домов по ул. проезд Феоктистова, в грунте были обнаружены 40 свертков с запрещенным веществом, приготовленным для сбыта. Согласно заключения эксперта изъятое вещество массой более 10 граммов, является наркотическим средством, содержащим производное N-метилэфедрона.
   Задержанный сознался в содеянном, указав, что наркотик в дальнейшем намеривался сбыть неустановленному кругу лиц бесконтактным способом с помощью «закладок» через тайники, оборудованные в различных частях города.
   Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 УК РФ, ч.4 ст.228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемый содержится в специальном приемнике для лиц, подвергнутых административному аресту, решается вопрос о заключении его под стражу.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель