В Верхнегрязнухинской школе начал работу пришкольный лагерь «Солнышко»

Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим.  Каникулы играют важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. 

Пришкольные лагеря – одна из форм летнего отдыха детей школьного возраста. 

План мероприятий, проводимых в оздоровительном лагере, составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и направления воспитательной концепции, развивало интеллектуальные и творческие способности ребят.

Мы хотим рассказать об одном дне  в нашем лагере – о дне Пушкина А.С., ведь  6 июня отмечается 220 день рождения великого русского писателя. День начался как обычно с зарядки, линейки, завтрака.

В Пушкинский день в отрядах провели отбор лучших знатоков произведений А.С. Пушкина и конкурс чтецов. Очень интересным получился конкурс «Сказки Пушкина» подготовили Шевченко Н.А. и Кравченко И.С.. Помимо того, как ребята отвечали на вопросы, угадывали строчки из сказок, решали кроссворды, импровизировали отрывки, они еще и подготовили рисунки к сказкам Пушкина. В лагере был открыт вернисаж и лучшие работы отмеченные наградами.

 Ко дню русского языка  была проведена  викторина «Знатоки сказок Пушкина» библиотекарем школы Вагнер Н.И. и  села Малушкина В.С.. Валентина Семеновна  провела экскурсию по сельской библиотеке и рассказала о детстве и творчестве русского поэта А.С. Пушкина.

В рамках сотрудничества  с сельским клубом Марченко А.В. организовала и провела детскую дискотеку.

Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности.

Именно этому было посвящено мероприятие  «Знай полезные и вредные привычки» проведенное Левештейн Е.Ф.

Надеемся, что день, проведенные в летнем пришкольном лагере «Солнышко» надолго запомнятся ребятам.

 

                                                       Юнкор Елена Ковалевич , Верхнегрязнухинская школа

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель