На территории Волгоградской области продолжается «подчищающая иммунизация» против кори

На территории Российской Федерации проводится кампания «подчищающая иммунизация» против кори граждан РФ, не имеющих сведений о профилактических прививках, не болевших корью ранее, не привитых, однократно привитых, а также иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность, не привитых против кори.

На территории Волгоградской области в рамках проведения кампании с 01.04.2019 по 31.05.2019 – уже привито 5388 человека, в том числе привито 1165 детей, ранее не имевших прививок против кори.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области обращает внимание граждан на неблагополучную ситуацию по заболеваемости корью в Европейских странах, на территории Российской Федерации, а также регистрации завозных случаев заболеваний корью на территории Волгоградской области. Так, в апреле текущего года на территорию региона было завезено 2 случая заболеваний корью и 1 случай заболевания был завезен в мае. Заражение заболевших корью произошло на территории других регионов (Чеченская республика и Краснодарский край). В связи с чем, возрастает риск распространения коревой инфекции среди жителей Волгоградской области, не болевших корью ранее и не привитых против этой инфекции при контакте с больным.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области обращает внимание, что с началом сезона летних отпусков во много раз увеличиваются миграционные потоки, а распространению коревой инфекции способствуют контакты не привитых против кори граждан в аэропортах, железнодорожных и автовокзалах, местах отдыха.

Прививки против кори в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок можно получить бесплатно в медицинских организациях по месту жительства, работы, учебы.

Не подвергайте себя и своих детей опасности заболеть. Примите участие в кампании «подчищающей иммунизации».

Сделайте прививку против кори!

34.rospotrebnadzor.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель