В регионе проходит акция «Дети и окна»

С наступлением тёплого времени года возрастает число несчастных случаев и происшествий с детьми. Падение детей из открытых окон является одной из самых распространенных причин травматизма несовершеннолетних. Маленькие дети, оставаясь без надзора взрослых, забираются на подоконники, облокачиваются на москитные сетки и падают из окон. Дети более старшего возраста падают с высоты в результате неосторожных действий, рискованного поведения.

В настоящее время в регионе проходит акция «Дети и окна». Её цель — привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма, предотвратить падения детей из окон (в том числе, при опоре на противомоскитную сетку).

Уполномоченный по правам ребёнка в Волгоградской области постоянно обращает внимание родителей на обеспечение безопасности детей путём устранения любых предпосылок к несчастному случаю.

Не оставляйте детей без надзора у открытых окон.
Установите на окнах детские замки, ограничители, блокираторы, цепочки и другие средства безопасности.

КДН и ЗП Камышинского района

Фото spb.kp.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель