Петрунинцы отметили день рождения Пушкина

      Пушкинский день России традиционно отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэта — основоположника современного литературного языка. В этот день Петрунинская библиотека совместно с СДК провели для школьников праздничную литературную программу, посвящённую дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

      Знаменитый Кот Учёный из Лукоморья пригласил всех в чудесный мир сказок поэта. Ребята совершили путешествие по сказкам А.С. Пушкина, участвовали в конкурсах: «Доскажи словечко» и «Картинная галерея», отгадывали загадки о сказочных персонажах. Задания игры-викторины «Сказочный мир А.С. Пушкина» были самые разнообразные: это и вопросы на знание сказок и загадки по известным сказкам. Также ребята с удовольствием читали наизусть стихи любимого поэта.

      Очень понравился всем присутствующим в зале конкурс «Музыкальный», где ведущие предложили прослушать известный концертный номер – отрывок «Полёт шмеля»  из оперы-сказки Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане», и угадать его.  Все ребята очень активно участвовали в  мероприятии и показали хорошие знания произведений А.С.Пушкина. Праздник прошёл увлечённо и радостно. Все остались довольны!

Ирина Неудахина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель