В Камышинском районе стартовали уборочные работы-2019

 Первой вышла в поле техника ООО «Таловское», где уже намолочены 150 тонн озимой пшеницы. Нужно сказать, что на разных полях зерно сегодня обладает влажностью в 25 – 30%, в то время как для уборки желательно, чтобы этот показатель был менее 20%.

Поэтому большинство аграриев района рассчитывают войти в уборочную ближе к концу июня, пока завершая подготовительные работы.

По оценке специалистов, озимые культуры находятся в удовлетворительном состоянии благодаря нормальной перезимовке и весеннему запасу влаги в почве. Сложнее обстоит ситуация с яровыми, которым крайне необходима влага. Но в отличие от озимых заполучить её они могут только из осадков. А дождей нет уже больше месяца…

Ольга Варяница. Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель